Торжественное открытие Года атамана М.И.Платова в Ростовской области и Года учителя в Верхнедонском районе

Главная новость

Президентом нашей страны В.Путиным 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. В Ростовской области нынешний года объявлен Годом атамана М.Платова, ведь он был не только великим военным, но еще и наставников для своих казаков. А в Верхнедонском районе в знак высочайшей общественной значимости профессии учителя и в целях привлечения внимания нашего общества к этой профессии, повышения интереса молодежи к педагогике 2023 год объявлен Годом учителя.

В Доме культуры ст.Казанской 3 февраля состоялось торжественное открытие Года атамана М.И.Платова в Ростовской области и Года учителя в Верхнедонском районе. Зал заполнили педагоги дошкольного, основного и дополнительного образования, к которым с приветственным словом обратился глава администрации Верхнедонского района А.Романов и вручил благодарственные письма, отличившимся в своей работе, а также ряду работников культуры и участницам фольклорных ансамблей за вклад в сохранение и развитие культурного наследия, популяризацию народного творчества, высокое профессиональное мастерство и активное участие в мероприятиях, посвященных Году казачьего фольклора.

В завершении Года казачьего фольклора в Верхнедонском районе работники культуры подготовили и показали гостям мероприятия театрализованную постановку «Казачьи вечёрки».

И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий