Четкое функционирование системы-112 имеет особое значение: на Дону обсудили перспективы развития оперативной службы

Защита от ЧС

В Законодательном Собрании обсудили работу системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» в Ростовской области и перспективы ее дальнейшего развития. 

Ростовская область стала одним из первых регионов в России, где функционирует единый номер спасения – 112. Эта служба является круглосуточной и несет ответственность за своевременность принятия необходимых экстренных мер по защите и спасению людей. 

Как пояснил председатель комитета #ЗСРО по делам военнослужащих, ветеранов военной службы, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Григорий Фоменко, в условиях настоящего времени четкое функционирование системы-112 имеет особое значение. 

Среди наиболее актуальных вопросов, которые обсудили участники круглого стола, – расширение состава участников системы-112 за счет подключения к ней крупных организаций коммунального комплекса, маршрутизации вызовов с номера «103» на номер «112» в отдельных муниципалитетах, а также организационные вопросы, связанные с передачей полномочий в сфере здравоохранения с муниципального уровня на областной. 

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий