Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды ждет победителей

Благоустройство

В Ростовской области начался прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

За время действия конкурса победителями в различных номинациях стали объекты в 9 городах и казачьей станице Старочеркасской Ростовской области.

Победа в конкурсе дает возможность получить дополнительные средства из федерального бюджета на реализацию проектов по благоустройству общественных пространств.

Цимлянск, Волгодонск и Белая Калитва на сегодняшний день являются претендентами на победу в конкурсе, но, по словам директора центра компетенций по развитию городской среды Александры Харченко, донским городам предстоит пройти жесткий отбор. Уровень требований к подаваемым заявкам с каждым годом становится все выше, конкуренция — жестче.

Заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин рассказал, что одним из критериев отбора территорий является сохранение объектов природного и культурно-исторического наследия. Новые объекты должны быть не только красивыми, но и самобытными, это даст возможность к появлению на Дону уникальных парков и скверов с интересным ландшафтом.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий