Донские жители смогут принять участие в благотворительном телемарафоне «Все для Победы»

Воинская служба

Масштабный сбор для тех, кто сейчас на передовой, стартовал в преддверии 23 февраля. Он так и называется: «Защитникам Отечества». Это часть большого проекта «Все для победы», о котором объявил Народный фронт.

В Ростовской области семичасовой телемарафон пройдет 21 февраля с 10:00 до 17:00 в прямом эфире телеканала «Дон24».

Чтобы поддержать бойцов, важно привлечь как можно больше людей. Среди участников: лидеры общественного мнения, волонтеры, представители предприятий и организаций Ростовской области, творческие коллективы. 

На собранные деньги закупят внедорожники. А их загрузят всем, что сейчас необходимо на фронте и отправят в воинские подразделения. Цель акции — поднять к празднику боевой дух бойцов и приблизить победу. А также собранные средства пойдут на закупку военного снаряжения, медикаментов, теплых вещей и всего, что необходимо для мобилизованных и добровольцев из Ростовской области.

Чтобы перевести деньги на подарки военным, следует отсканировать QR-код счета фонда Общероссийского народного фронта «Все для Победы».

Губернатор Василий Голубев рассказал, что держит вопрос оказания помощи мобилизованным и их семьям на личном контроле.

«Я ежедневно получаю информацию по фонду поддержки. Каждый день – доклад о выполнении просьб мобилизованных и их семей. Мы хотим знать, что наши ребята получили то, чего им не хватало, чем мы можем им помочь, что в нашей компетенции. Полную картину получаю каждое утро: сколько заплатили, что приобрели, куда поступило», – прокомментировал глава региона.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий