Исполнившим свой воинский долг: в ст.Казанской почтили память воинов-интернационалистов

Воинская служба

15 февраля в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в станице Казанской по традиции прошли памятные мероприятия.

В этот день особо чтят память воинов-афганцев, ведь именно в этот день в 1989 году из Афганистана был полностью выведен ограниченный контингент советских войск. На Казанском мемориале прошла памятная церемония с участием воинов-интернационалистов, заместителя главы администрации района В.Е.Фомичёва, главы администрации Казанского сельского поселения Л.А.Самолаевой, глав других сельских поселений района, представителей молодёжных организаций. Память павших в Афганистане, других горячих точках почтили минутой молчания. К обелиску солдатам-верхнедонцам, погибших за мирную жизнь, были возложены венок и красные гвоздики.

Затем в Доме культуры ст. Казанской состоялся памятный концерт, перед началом которого В.Е.Фомичёв напомнил о военных угрозах для нашей страны, которые исходили в своё время из Афганистана, а затем и из других стран. Но на страже интересов Родины всегда стояли её надёжные защитники. Он выразил от имени администрации района глубокую признательность воинам «горячих точек» за то, что в своё  время они честно и мужественно исполнили свой воинский долг. За что им честь и слава. В исполнении артистов районного ДК прозвучали песни военной и патриотической тематики.

А.Муравьев. Фото автора.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий