«Посылка солдату» от детских добрых, любящих сердец!

Воинская служба

Каждый житель Верхнедонского района понимает важность сбора и отправки гуманитарной помощи для военнослужащих, принимающих участие в СВО на Украине, никого не надо принуждать или даже просить — все по собственной воле в пункты сбора приносят или собирают и передают волонтерам одежду, продукты питания, предметы первой необходимости.

В преддверии Дня защитника Отечества на территории Верхнедонского района прошли акции «Письмо солдату» и «Помощь солдату» в которых дружно приняли участие детские сады и школы района.  Вместе мы сильнее, когда сопричастны к одному большому делу. Совсем взрослыми почувствовали себя малыши детских садов, когда старательно выводили на альбомных листах голубое мирное небо, ласковое солнышко и яркие весенние цветы, с мыслью о том, как же приятно будет солдатам на чужбине получить посылку и вспомнить о родном крае.

Воспитанники садов своими руками изготовили поздравительные открытки с рисунками для солдат.  Они еще не умеют писать, но легко могут красочно передать свои чувства с помощью образов. Детские рисунки говорят громче слов. А педагогический состав собрал для бойцов продукты питания, медикаменты, теплые вещи и предметы гигиены. Школьники писали солдатам в письмах поздравления с 23 февраля, теплые пожелания и слова поддержки. Не остались и равнодушными прихожане Храма Владимирской иконы Божией Матери станицы Мигулинской и Тубянского Свято-Никольского храма. Они собрали бойцам продуктовые наборы и много жизненно необходимых вещей. 

Все собранное уже упаковали в большие коробки и передали волонтеру Светлане Иванковой из ст.Мигулинской для дальнейшей доставки груза для солдат СВО по назначению. Пока есть на земле отзывчивые и щедрые люди с широкой душой, всегда готовые протянуть руку помощи, значит, жива вера и надежда на победу и на лучшее будущее. Доброта спасёт мир и это должно стать девизом нашего времени.

И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий