Жители и гости ст.Шумилинской проводили Зиму и встретили Весну

Главная новость

Провожали, как всегда весело и шумно, с играми, песнями, веселыми хороводами И, конечно же, традиционным угощением – блинами с пылу-жару, с разнообразной начинкой и горячим ароматным чаем. Свой талант дарили гостям праздника работники Дома культуры ст.Шумилинской, а также свои вокальные данные продемонстрировали и отдыхающие на празднике, исполнив озорные частушки.

Для многочисленной публики, собравшейся на площади перед сельским Домом культуры были организованы старинные масленичные забавы, игры, хороводы, конкурсы.

Самым долгожданным событием мероприятия стала беспроигрышная лотерея, в ходе которой обладатели билетов получили много полезных в хозяйстве вещей, вкусностей, приятных мелочей, а самое главное среди участников акции были разыграны два поросенка, индюшки, уточки, петушок, кролик, котенок и мешки с овсом, кукурузой, ячменëм, семечкой, пшеничкой.

Гостей развлекали театрально-костюмированные персонажи, с которыми можно совершить прогулку по станице Шумилинской на санях, запряженных лошадью. Конкурсы для богатырей и для красных девиц, а также в изобилии были организованы точки продажи горячего сочного шашлыка, сладкой ваты, столы с румяными блинами и травяным чаем.
И.Березова. Фото автора.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий