Кассир банка украла 25 миллионов рублей, чтобы попутешествовать с любимым

Общество

В Нижнем Новгороде завершилось предварительное расследование окончено предварительное расследование в отношение преступной группы из двух человек, обвиняемых в присвоении средств одного из крупных российских банков на сумму свыше 25 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.

По версии следствия, 24-летняя сотрудница банка имела доступ к персональным данным клиентов. Злоумышленница без ведома владельцев счетов совершала фиктивные операции по приобретению иностранной валюты, а формирующиеся в кассе в результате разницы курсов излишки похищала.

Финансовые операции подозреваемая осуществляла на счета своего 26-летнего сожителя – уроженца ближнего зарубежья. Также она не брезговала выносить деньги из кассы, зачисляя их на собственные счета через банкоматы.

— Деньги, полученные незаконным способом, соучастники тратили на личные нужды, в том числе на путешествия, — уточнили в пресс-службе.

Злоумышленники заключены под стражу, Им предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 160 УК РФ и частью 4 статьи 159 УК РФ, грозящие наказанием вплоть до 10 лет лишения свободы.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий