На Дону стартовал конкурсный отбор инициативных проектов «Сделаем вместе!»

Благоустройство

С 1 марта начался конкурсный отбор инициативных проектов «Сделаем вместе!», выдвигаемых на получение финансовой поддержки за счет субсидий из областного бюджета. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

Все инициативы о внесении проектов будут размещены на https://vmeste.donland.ru до 20 марта включительно.

С 10 апреля начнется открытое народное голосование. По его итогам местные администрации направят документы одновременно в соответствующий исполнительный орган Ростовской области по компетенции, а также в минрегионполитики и массовых коммуникаций. Прием документов будет открыт с 1 по 24 мая 2023 года.

Далее каждая заявка на участие в конкурсном отборе направляется администрацией городского округа или муниципального района одновременно в соответствующий исполнительный орган Ростовской области по компетенции и в министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области. Заявки принимаются с 1 по 24 мая 2023 года.

Подробную информацию можно уточнить по телефонам: (863) 269-45-70 и (863) 240-58-68.   

Конкурсный отбор инициативных проектов проводится в Ростовской области ежегодно, начиная с 2019 года. В прошлом году реализован 181 проект, в этом году будут претворены в жизнь 240 проектов-победителей.

Как отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев, принять участие в конкурсе и победить может заявка даже из самого небольшого по численности жителей населенного пункта – главное, чтобы предложенный объект финансирования пользовался поддержкой граждан и местного бизнеса.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий