На Дону отремонтируют дороги к медицинским учреждениям

Благоустройство

«Безопасные качественные дороги» — национальный проект, реализуемый в 84 регионах страны, в том числе и в Ростовской области. Он оказывает большое влияние на транспортную инфраструктуру: строятся новые современные магистрали, мосты и путепроводы, применяются современные технологии и материалы, внедряются интеллектуальные транспортные системы, повышается сохранность трасс.

В 2023 году в Ростовской области под особым вниманием будут маршруты, ведущие к социально значимым объектам. Планируется отремонтировать 36,6 км дорог к медицинским учреждениям в 2 городах и 5 районах донского региона. По всем объектам уже определены подрядные организации. На большинстве участков работы планируется начать в мае, завершить – к концу августа.

    – Этот комплекс работ позволит повысить доступность объектов здравоохранения. У горожан и жителей районов должна быть возможность добираться до больниц, поликлиник и ФАПов по комфортным, безопасным дорогам. Привести подъездные пути к медучреждениям в нормативное состояние – одна из важнейших социальных задач, поставленная перед донскими дорожниками, – отметил заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий