Всем участникам СВО из Ростовской области хотят отменить пени за неуплату ЖКУ

Общество

Всем участникам военной спецоперации (добровольцы, военные, бойцы ЧВК) из Ростовской области и других регионов страны отменят пени за неуплату жилищно-коммунальных услуг. Соответствующий законопроект уже принят Госдумой в первом чтении. Об этом 9 марта сообщила интернет-газета «Известия».

В кабмине отметили, что проект предстоит немного доработать, а именно, прописать в нем информацию о необходимости выделения денег регионам из федерального бюджета.

По словам зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светланы Разворотневой, важно также создать регламент компенсации бизнесу недополученных денег. При одобрении документа с поправками во втором чтении депутаты полностью поддержат закон. Затраты на его реализацию составят не более 100 млн рублей.

Напомним, ранее участникам специальной военной операции из Ростовской области предоставили возможность получать бесплатную юридическую помощь.

Кроме того, губернатор Василий Голубев подписал постановление о мерах поддержки семей мобилизованных, среди которых бесплатное питание, зачисление в детсады, помощь с поиском работы и психологические консультации.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий