Дончане принимают активное участие в губернаторском проекте «Сделаем вместе!»

Благоустройство

На Дону продолжается конкурсный отбор инициативных проектов, выдвигаемых для получения финансовой поддержки за счет субсидий из областного бюджета, в рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе!».

С начала момента открытия раздела «Сделаем вместе» на  vmeste.donland.ru. жители Ростовской области уже разместили более 250 инициатив.

Далее с 10 апреля в разделе будет открыто народное голосование, которое продлится до конца месяца. У жителей региона будет возможность определить самые востребованные проекты и, при желании, проявить личную заинтересованность, указав формы своего финансового или трудового участия в их реализации.

Конкурсный отбор инициативных проектов проводится в Ростовской области ежегодно, начиная с 2019 года. В прошлом году реализован 181 проект, в этом году будут претворены в жизнь 240 проектов-победителей.

Как отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев, принять участие в конкурсе и победить может заявка даже из самого небольшого по численности жителей населенного пункта – главное, чтобы предложенный объект финансирования пользовался поддержкой граждан и местного бизнеса.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий