Мы делаем жизнь наших жителей комфортной

Главная новость

Трудно выделить лучших из лучших в большом слаженном коллективе Верхнедонского МП ПУЖКХ. Здесь практически все работники достойны похвалы. Накануне профессионального праздника отметим водителя и по совместительству токаря Р.Н.Агафонова и слесаря АВР А.И.Коршунова.

Многие работники районного ЖКХ успели поработать в разных местах и сферах деятельности, но в итоге нашли достойное место на коммунальном предприятии. В их числе и Р.Агафонов с А.Коршуновым. Александр Коршунов вырос в Поповке и после окончания местной девятилетки в 2006 году пошёл учиться в Казанское ПУ-97 на тракториста-машиниста. До армии и после службы успел поработать в местном сельхозпредприятии водителем, потом, как и многие земляки, отправился на заработки в Москву. Отработав вахтовым методом около семи лет, Александр решил всё-таки найти работу в районе. Вскоре подходящая вакансия слесаря АВР нашлась в Верхнедонском ПУЖКХ. Здесь Александру Коршунову пришлось стажироваться и набираться опыта, учиться по ходу дела. Работа ему понравилась. За несколько лет он стал и сам отличным специалистом: участвует в ликвидации водных порывов, переврезке водных коммуникаций, прокладке новых линий по всему району. Свои профессиональные умения Александр использует у себя дома в Поповке, благоустраивая семейное домовладение.

Водитель и по совместительству токарь Роман Николаевич Агафонов работает в коммунхозе с 2021 года. Был в его трудовой биографии период, когда он, как и многие другие, ездил на заработки в Москву. Большую часть своей трудовой деятельности Роман Николаевич посвятил работе в сельскохозяйственной отрасли: работал в ООО «Мутилинское» и водителем, и токарем, став классным специалистом. Со временем условия работы в этом сельхозпредприятии его перестали устраивать, и он стал рассматривать другие варианты трудоустройства, желательно не очень далеко от родной Поповки. Умение и опыт Р.Н.Агафонова оказались востребованными в районном ПУЖКХ. Здесь, как и на прежней работе, он точит нужные детали к различной технике, а также крутит баранку грузовика КамАЗ. На нём он возит необходимые в работе песок, асфальт, принимает участие в подсыпке дорог, других работах по благоустройству. О смене сельскохозяйственной сферы на коммунальную Роман Николаевич не жалеет.

Эти работники сумели быстро влиться в коллектив районных коммунальщиков, в деле показывают себя только с лучшей стороны и заслуженно пользуются уважением и доверием руководства предприятия.

А.МУРАВЬЁВ. Фото автора.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий