Криминал в ст.Мешковской: отец и сын осуждены за незаконное проникновение в жилище и избиение знакомого

Общество

Приговором Шолоховского районного суда от 16 марта 2023 года 47-летний   Николай и его сын Иван, 1996 года рождения, осуждены за незаконное проникновение в чужое жилище против воли хозяев ( ч.1 ст.139 УК РФ), да к тому же  старший — за причинение тяжкого вреда здоровью своему знакомому (ч.1 ст.111 УК РФ).

             Установлено, что 2 сентября 2022 года мужчины выпивали спиртное,

 по-семейному, и вечером решили выяснить отношения со своим давним знакомым, проживающем в ст. Мешковской Верхнедонского района, с которым имелись натянутые личные неприязненные отношения.

              Однако выяснение отношений произошло криминальным путем.

              Отец и сын около полуночи незаконно, против воли хозяев домовладения, незаконно проникли в дом знакомого и стали предъявлять пьяные претензии к хозяину, 48-летнему Алексею.

             Алексей пытался выставить за дверь непрошенных гостей, однако отец семейства, нанес ему два удара кулаком в лицо, отчего последний упал.

               Сын пытался урезонить отца, оттянуть его от потерпевшего, однако, под воздействием спиртного и возмущенный сопротивлением домовладельца, Николай еще несколько раз ударил потерпевшего в область груди.

               «Разобравшись» с хозяином дома, фигуранты ушли, а Алексей попал в больницу с побоями на лице, переломами ребер и повреждением легкого, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью.

               Следствие проводилось Шолоховским МСО СУ СК РФ по Ростовской области, отец и сын свою вину признали, утверждаю, что во всем виновата пьянка.

              Суд осудил  сына  к обязательным работам, а его отца — по совокупности преступлений, к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы с применением условного осуждения с испытательным сроков в 2 года.

              Приговор в законную силу не вступил.

 В.ВЛАСОВ, прокурор района, старший советник юстиции.      

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий