В викторине «Ратные страницы истории Отечества» приняли участие три команды образовательных учреждений Верхнедонского района

Главная новость

В Межпоселенческой центральной библиотеке в рамках районного этапа областной военно-спортивной игры «Орлёнок» состоялась викторина «Ратные страницы истории Отечества». В конкурсе юноши и девушки не только состязались в физической подготовке и овладении основами военной подготовки, но и показывали своё знание отечественной истории.

В викторине участвовали учащиеся Казанского аграрно-технического профессионального училища № 97, Верхнедонской гимназии и Шумилинской школы. Каждая команда из десяти человек отвечала на вопросы тестов о победных датах военной истории России и Ростовской области, о героях Великой Отечественной, о великих сражениях и событиях военных лет. Ребята разбирались в образцах военной техники периода Великой Отечественной войны, узнавали по портретам полководцев, определяли авторов и название произведений искусства, отражающие основные периоды Великой Отечественной войны по их изображениям, ориентировались в картах-схемах основных военных операций.

Максимальное количество баллов набрала команда Верхнедонской гимназии– 86 баллов, второе место заняла команда профессионального училища № 97– 84 баллов, на третьем месте – Шумилинская школа – 49 баллов.

И.А.Филёва, библиограф.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий