Модернизация сетей тепло- и водоснабжения пройдет в Ростовской области

Благоустройство

По словам заместителя губернатора Ростовской области Игоря Сорокина, на строительство и модернизацию коммунальной инфраструктуры донского региона в ближайшие два года из консолидированного бюджета и внебюджетных источников будет направлено более шестнадцати миллиардов рублей.

На эти средства планируют модернизировать тепло- и водоснабжающие сети в семи крупных городах и трех районах Ростовской области.  

В прошлом году правительством области получены одобрения Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации на привлечение средств публично-правовой компании «Фонд развития территорий». Всего из федерального бюджета на работы будет выделено более 12 млрд рублей.

«Всего в текущем и следующем году на Дону будет построено и обновлено приблизительно 752 км сетей и 19 объектов капитального строительства, в том числе будет потрачено 4409,06 миллионов рублей на усовершенствование 383,4 км сетей, эксплуатируемых государственным унитарным предприятием РО «Управление развития систем водоснабжения», — подытожил заместитель главы донского региона Игорь Сорокин.

Представители АО «Ростовводоканал» отмечают, что проект является одним из крупнейших инвестиционных проектов в области тепло- и водоснабжения и позволит повысить уровень жизни жителей региона, обеспечить более комфортные условия для бизнеса и привлечь новые инвестиции в экономику Ростовской области.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий