Донская ученица создала беспилотник «Орел», который можно использовать в зоне СВО

Интересно

Десятиклассница Валерия Загирова создала в центре технического творчества Ростова беспилотник «Орел». Конструктор летательного аппарата считает, что ее машина может выполнять разные задачи — от спасательных до военных. Тем более, материалы, из которых сделан дрон, вполне бюджетные.

Сверху он окрашен под орла, а снизу — похож на ясное небо. Такую маскировку разработала юная Валерия для своего беспилотника. Так и назвала его — в честь гордой птицы. Аппарат, который почти что птица, оснащён сильным электромотором и выполнен в форме большого крыла. Может нести полезную нагрузку, а задачи использования такого дрона самые разнообразные — от спасательных до военных.

Презентовали дрон на научно-практической конференции в Центре детского технического творчества. Беспилотный летательный аппарат Валерии занял второе место. Создатель дрона признается, что развитие машины не должно стоять на месте, поэтому изобретательница будет его дорабатывать. Чтобы в следующий раз представить улучшенного «Орла», который поможет подняться на новые высоты.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий