АКЦИЯ «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ» ПРОЙДЕТ В АПРЕЛЕ

«Диктант Победы» напишут в апреле в Ростовской области. Акция пройдет в музейном комплексе «Самбекские высоты», на территории мемориала «Памяти жертв фашизма» в Змиевской балке, в подразделениях Минобороны и Росгвардии, а также в вузах, колледжах, техникумах и школах. Кроме того, часть площадок «Диктанта Победы»  разместят в учреждениях культуры, сообщили представители партпроекта «Единой России» «Историческая память».

«Мы очень хорошо понимаем значимость сохранения нашей общей памяти. Особенно важно беречь ее сейчас, когда вклад нашей страны в победу над фашизмом пытаются как-то преуменьшить, а то и просто вычеркнуть», – отметил секретарь Ворошиловского местного отделения «Единой России» Раджив Мирзалиев.

Он напомнил, что депутат городской Думы от Ворошиловского района Магомед Дарсигов помог ростовскому штабу движения «Бессмертный полк России» в издании книги «Битва за Ростов. Южная столица в огне Великой Отечественной». Также парламентарий содействовал в установке памятника на месте подвига механика-водителя шестой танковой бригады Ф. Н. Крутикова, павшего при обороне города осенью 1941 года, и организовал реставрацию легендарного Т-34 на площади Химиков.

«Поддерживаем мы и героев наших дней – ребят из Ростовской области, находящихся в  зоне специальной военной операции, привозя на передовую необходимое, помогаем и их семьям», – добавил Раджив Мирзалиев.

Защита исторической правды – одна из тем, звучащих в инициативах и предложениях участников предварительного голосования по отбору кандидатов от «Единой России» в донской парламент. Сейчас в списке кандидатов уже более 100 человек, в их числе Раджив Мирзалиев и Магомед Дарсигов. Прием заявок на участие продолжается.

Выполнить задания диктанта можно будет и онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Абитуриентам, которые ответят правильно на все вопросы, «Диктант Победы» дает дополнительные преференции при поступлении в вузы. Федеральные победители смогут принять участие в Параде Победы 9 мая на Красной площади. В прошлом году такого права удостоился студент из Таганрога.

По материалам  DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий