Василий Голубев провел совещание по вопросам обеспечения безопасности в период весенних праздников

Главная новость

Вопросы обеспечения безопасности в период подготовки и проведения весенних праздников обсудили 7 апреля на заседании антитеррористической комиссии области. Совещание состоялось под председательством губернатора Василия Голубева.

В связи с предстоящими праздничными мероприятиями – Пасхой, Праздником Весны и Труда, Днём Победы – люди будут массово посещать богослужения, пойдут в парки и другие места отдыха, отметил губернатор.

— Все мероприятия должны быть организованы с соблюдением мер безопасности граждан. Обращаю внимание руководителей всех уровней на необходимость организации массовых и праздничных мероприятий в тесном взаимодействии с правоохранительными органами. Недостатков и нерешенных вопросов в этом направлении быть не должно, — потребовал Василий Голубев.

Глава региона поручил руководителям муниципалитетов и областных структур взять на личный контроль вопросы безопасности на мероприятиях.

На заседании была проанализирована работа по выполнению «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019–2023 годы». Также комиссия рассмотрела меры по обеспечению антитеррористической защищенности объектов транспорта, промышленности, энергетики.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий