КОНКУРС ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ «СЕМЬЯ И БУДУЩЕЕ РОССИИ»

Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» выявит авторов лучших материалов и социальных проектов на семейную тематику. Организаторами выступают факультет журналистики МГУ имени Ломоносова и фонд целевого капитала «Истоки».

«Нужно ли журналистам лезть с микрофоном и телекамерой в такую интимную сферу, как семья? Конечно нужно! Потому что если мы с вами не расскажем интересно и конструктивно правду о радостях и трудностях обычных российских семей, то СМИ заполонят скандальные и провокационные картинки из жизни звездных пар.

Более 50% граждан России и более 70% журналистов считают, что семейная тематика недостаточно представлена в СМИ. Конкурс для журналистов «Семья и будущее России» вот уже восемь лет собирает энтузиастов из всех уголков нашей большой Родины – людей, которые профессионально рассказывают о радостях и горестях российских семей», – сказано в тексте на странице конкурса.

Участники конкурса в своих работах должны будут укреплять тенденцию по сокращению разводов, прививать ответственное родительство, развивать доверительный диалог между поколениями.

«Мы должны способствовать укреплению имиджа многодетных семей и оказывать помощь в решении социальных проблем, с которыми сталкиваются современные семьи. Все это можно и нужно решать с помощью слова, с помощью СМИ! И многое мы уже сделали», – отмечают организаторы.

Поучаствовать в конкурсе могут журналисты, редакции и целые творческие коллективы СМИ, а также студенты, магистранты и аспиранты профильных кафедр.

Прием работ на конкурс начался 1 апреля 2023 года и продлится до 25 июля. В список лауреатов основных и спецпризов включат более 60 финалистов. За первые места в каждой из номинаций и отметку спецпризом председателя конкурсного жюри участники получат денежные призы. Подробности можно найти на официальном сайте конкурса.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий