Сделаем вместе краше родной край

Благоустройство

Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства стартовало 15 апреля и продлится до 31 мая. Голосование и благоустройство территорий проводится в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», который был инициирован президентом России Владимиром Путиным.

Заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин рассказал, что дончане принимают участие в голосовании уже третий раз.  В прошлом году в онлайн-голосовании приняли участие около 500 тысяч жителей Дона. Это доказывает, что граждане принимают активное участие в формировании комфортной городской среды и сами выбирают новые пространства среди парков, скверов и набережных для благоустройства.

Проголосовать можно на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», также можно в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и общественных местах, где будут работать волонтеры. Голосование доступно гражданам с 14 лет.

Стоит отметить, что проголосовать можно только за территорию, расположенную по месту регистрации.

Общественные территории, набравшие наибольшее число голосов, будут включены в перечень приоритетных объектов благоустройства в 2024 году.

В нашем Верхнедонском районе в голосовании примут участие две общественные территории: парк ст. Мигулинской и Центральная площадь в х. Тубянский.

Убедительно просим вас оперативно принять участие в онлайн-голосовании и рассказать о голосовании вашим близким и родным. Ведь только вместе мы сможем набрать нужное количество голосов и получить финансирование на благоустройство выбранной вами общественной территории.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий