Мне первый бой не забыть никогда: «Чича» из Ростовской уже несколько месяцев служит в легендарной 150-й мотострелковой дивизии, которая сражается в ДНР

Воинская служба

В зоне специальной военной операции воюют мобилизованные из разных уголков России. В их числе и гвардии младший сержант «Чича», призванный из Ростовской области. Он уже несколько месяцев служит в легендарной 150-й мотострелковой дивизии 8-й общевойсковой армии ЮВО, которая сражается в Донецкой Народной Республике.

 «До прибытия в зону СВО боевого опыта у меня не было. А теперь – хоть отбавляй. Вместе с сослуживцами, среди которых много мобилизованных, успешно выполняем возложенные на нас задачи», — рассказывает военнослужащий.

Своими новыми товарищами «Чича» гордится. А вот тех, кто засомневался и, тем более, «испугался», он презрительно называет «не очень хорошими людьми». Он убеждён: это не мужики, а просто представители мужского пола. «Как можно так поступить, когда Родина в опасности и ей требуется твоя помощь?» — недоумевает защитник Отечества.

«Чича» служит в мотострелковом подразделении, которое периодически участвует в штурмовых действиях. Это сложный и опасный элемент боевой работы. И не важно, что нужно захватить – траншею или здание. Действия всех военнослужащих должны быть безупречно чёткими, грамотными и слаженными. Иначе не только неудача в выполнении задачи, но и потери.

Военнослужащий говорит, что навсегда запомнил первый бой, когда под обстрелом выносили раненого. Донесли. Он уже поправился и продолжает бить врага.

Дома «Чичу» ждут родные: дочь, мама, брат с сестрой. Все они, конечно же, переживают за своего героя. А он уверен, что целым и невредимым вернётся на малую Родину. Лишь только победой завершит начатое зимой 2022 года большое дело – искоренение на Украине неонацизма и необандеровщины.

Материал подготовил корреспондент газеты «Красная звезда» (http://redstar.ru/) Юрий Бородин

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий