Технические средства и амуниция саперам ЮВО от депутатов «Единой России»

Воинская служба

Депутаты фракции «Единая Россия» в донском Законодательном Собрании передали специальное снаряжение и амуницию военнослужащим инженерной бригады ЮВО, которая дислоцируется в Ростовской области.

Груз в расположение части привезли председатель Заксобрания, секретарь Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Ищенко, руководитель фракции в донском парламенте Владимир Ревенко и депутат Заксобрания Павел Бережной.

«Депутаты Законодательного Собрания Ростовской области, члены фракции «Единая Россия» последовательно, системно оказывают помощь самым разным подразделениям наших вооруженных сил, – отметил Александр Ищенко. – Речь идет о наших мобилизованных, военнослужащих по контракту, о добровольцах. Мы стараемся по заявкам воинских частей, по заявкам наших мобилизованных жителей области предоставлять им такую амуницию, такое оборудование, которое позволит, во-первых, защитить жизнь и здоровье наших ребят. Во-вторых, такое оборудование, которое позволит им более эффективно выполнять поставленные задачи».

Депутаты-единороссы передали саперам квадрокоптеры, тактические шлемы, прицелы ночного видения, тепловизионные прицелы, аптечки, планшеты, рации, сварочные аппараты, электрические инструменты, компрессоры, комплекты видеонаблюдения, маршрутизаторы, мультитестеры, мотопомпы, медикаменты, продукты питания – всего 500 единиц различного оборудования и амуниции на сумму более 7 млн рублей.

Владимир Ревенко сообщил, что депутаты донского парламента давно взаимодействуют с  11-й отдельной гвардейской инженерной бригадой, однако передача помощи на территории воинской части в Ростовской области произошла впервые.

«Обычно мы встречаемся в других местах, например в Мариуполе, Северодонецке, Лисичанске, Луганске. С бригадой общаемся достаточно давно, совместно выполняли задачи по ремонту газопроводов, по разминированию прилегающих территорий в указанных населенных пунктах. Мы понимаем, что действительно нужно ребятам, и сумели собрать тот груз, который мы сюда привезли», – отметил Владимир Ревенко.

Депутат Павел Бережной сказал, что помощь участникам специальной военной операции не ограничивается передачей амуниции, оборудования и технических средств. Депутатский корпус плотно занимается вопросами социальной поддержки военнослужащих и их близких. В частности, депутаты регулярно встречаются с семьями граждан, участвующих в СВО, и помогают решать различные проблемы как бытового, так и юридического характера.

Фото: Виктория Корнеева/don24.ru/АО «Дон-медиа» ©

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий