Радости и заботы главы Казансколопатинского сельского поселения

Благоустройство

В администрации Казансколопатинского сельского поселения Роман Александрович Шурупов трудится с 2008 года. Работа в местном самоуправлении интересная, но очень трудная.

Рабочий день главы сельской администрации длится 24 часа. И это без преувеличения. Он всегда на связи, знает обо всём, что происходит на территории сельского поселения, и вся ответственность за жизнь и благополучие граждан лежит в первую очередь на нем. Целеустремлённость и неравнодушие Р.А.Шурупова к своему делу, к людям позволяют добиваться успехов.

 «То, что до назначения на должность главы администрации Казансколопатинского сельского поселения, я был ведущим специалистом по земельным и имущественным отношениям сначала в администрации Казансколопатинского сельского поселения, а потом в администрации Верхнедонского района, сейчас является большим подспорьем. Я хорошо знаю территорию, всех жителей, это позволяет ориентироваться в любой ситуации. Своей главной задачей сегодня я считаю не только сохранение положительной динамики дел нашего поселения, но и их приумножение», — признался глава сельской администрации Р.Шурупов.

Сам Роман Александрович человек требовательный к себе и к людям, энергичный, рассудительный, неравнодушный. Он успешно руководит пусть и самым маленьким поселением в Верхнедонском районе, в котором проживают около 400 человек. Под его опекой находятся четыре населенных пункта: хутора Казанская Лопатина, Колодезный, Еременский и Сухой Лог, входящие в состав Казансколопатинского сельского поселения. В каждом из них у главы есть помощники, среди которых самые главные ООО «Новая деревня», ООО «Сухой Лог» и СПК «Лопатинский», руководители которых оказывают ему огромную помощь и откликаются на любой призыв.

Специфика работы главы администрации сельского поселения такова, что в кабинете подолгу засиживаться не приходится. Где‑то нужно решить какой‑либо актуальный для жителей вопрос, где‑то проконтролировать ведение тех или иных работ на территории — в общем, забот и хлопот хватает, а с наступлением весны работы только прибавляется – это дороги, наведение порядка на улицах, местах отдыха местных жителей, уборка хуторских кладбищ, покос растительности, обрезка сухих деревьев.

Внешний вид любого села — это его визитная карточка. За время возглавления администрации Казансколопатинского сельского поселения Р.Шуруповым был капитально отремонтирован Казансколопатинский сельский Дом культуры, открыт детский сад и фельдшерско-акушерские пункты в хуторах Казанская Лопатина и Колодезный, налажена сотовая связь и интернет, установлены фонари уличного освещения. 

В общем все старания направлены на то, чтобы сделать жизнь людей комфортнее. «Для работы с населением главное — человеческие отношения. У нас народ очень добрый, дружный, неравнодушный, болеющий душой за свою малую родину. Местные жители лучше всего знакомы с проблемами в поселении, и их роль в решении вопросов местного значения велика. На сегодняшний день нам предстоит установка площадки в х.Колодезном. Это событие состоится благодаря призовому второму месту в конкурсе «Лучшее сельское поселение Верхнедонского района» в 2022 году и выделению бюджетных средств в размере 100 тысяч рублей. А также решается вопрос по газификации хуторов сельского поселения», — делится планами на будущее Роман Шурупов.

А еще глава Казансколопатинского сельского поселения Р.А.Шурупов

в составе волонтерской группы доставляет гуманитарные грузы на передовую спецоперации и встречается с бойцами. На сегодняшний день он совершил уже пять поездок на Луганское, Херсонское и Донецкое направление. Желание быть полезным в наше нелегкое время преодолело страх оказаться под прицелом орудий и теперь своим примером Р.Шурупов показал всем, как важно поддерживать дух бойцов, показывать им что дома за них болеют душой и ждут с победой.

Функций, возложенных законом о местном самоуправлении на администрации сельских поселений, множество. Да и как иначе, ведь быть главой большой семьи, значит, решать все семейные проблемы, множить семейные традиции, организовывать комфорт, благополучие, праздники и многое другое. Впереди новый день и новые задачи. Пусть они будут по-плечу молодому, амбициозному, смелому и ответственному главе.

И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий