В Ростовской области проведут мониторинг благоустройства памятников военной истории

Благоустройство

Сотрудники Ростадминспекции приступили к мониторингу благоустройства памятных мест военной истории в городах и районах Дона.

«Информация о выявленных нарушениях будет направлена в адрес глав муниципальных образований для устранения в кратчайший срок. К 9 Мая все работы по благоустройству должны быть завершены. Память о Победе – это не только возложение цветов к мемориалам, но и содержание их в хорошем состоянии, чтобы они действительно были святыми местами вечной славы героических подвигов», – говорит начальник административной инспекции Ростовской области Николай Копичка.

В ходе мониторинга сотрудники инспекции оценят качество работ по восстановлению и приведению в порядок воинских захоронений, памятников, обелисков, мемориальных досок в муниципалитетах.

Помимо этого проверят полноту санитарной очистки прилегающих территорий, прибордюрной части и газонов. Уделят внимание площадям, паркам и скверам, где у мемориальных комплексов и обелисков будут проходить праздничные события Дня Победы, сообщили в Ростадминспекции.

Добавим, в благоустройстве памятных мест задействованы воспитанники учебных заведений, сотрудники предприятий и организаций Дона, в их числе областные спасатели и пожарные.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий