ЗА КАКИХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ МОЖНО ПОЛУЧАТЬ НАДБАВКУ К ПЕНСИИ

Если работник покинул пост из-за ухода на пенсию до 1 января 2015 года, у него есть возможность оформить надбавку за воспитание детей. Об этом пишет «Прайм» со ссылкой на заслуженного юриста России Ивана Соловьева.

Для составления заявления о получении выплат необходимо обратиться в одно из следующих учреждений: Социальный фонд, МФЦ или в «Почту России». Можно оформить документы и онлайн, посетив портал госуслуг.

В зависимости от того, сколько у гражданина детей, будет варьироваться и причитающаяся выплата. За один год при первом ребенке положено 1,8 балла, но уже за полтора цифра вырастает до 2,7 балла.

При этом Соловьев сделал важное замечание: получать деньги от государства смогут только те, у кого уже есть два и более ребенка, и кто не посещал работу в периода ухода за детьми, а сегодня получает только минимальную пенсию и имеет маленький стаж.

«Тем, кто в период декрета не прерывал работу или получал доходы больше среднего уровня и имеет солидный стаж, обращаться за надбавкой может быть просто невыгодно», — добавил юрист.

По материалам DON24.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий