Заявки для участия в предварительном голосовании «Единой России» подали почти 470 тысяч жителей Ростовской области

Общество

Для участия в предварительном голосовании «Единой России» подали заявки 469 жителей Ростовской области. Об этом сегодня сообщил секретарь Ростовского отделения партии, председатель донского Заксобрания Александр Ищенко.

168 человек из заявившихся идут по региональной группе, три – по общеобластной, остальные – по одномандатным округам. Максимальная конкуренция, по его словам, ожидается в Октябрьском округе, где 20 кандидатов.

99 желающим оргкомитет отказал в регистрации по причине предоставления неполного пакета документов, сообщает газета «Молот».

«Насколько я знаю, почти все они позже донесли недостающие документы», – пояснил Александр Ищенко.

Кстати, только половина участников праймериз являются членами «Единой России» – 261 человек. Документы подали 26 из 46 членов фракции «ЕР» в нынешнем созыве ЗСРО.

Напомним, выдвижение кандидатов предварительного голосования в Ростовской области проходило с 8 марта по 27 апреля. Предложить кандидатуру мог любой житель области. Голосовать избиратели будут с 22 по 28 мая 2023 года. Для этого надо пройти регистрацию в качестве избирателя на портале предварительного голосования.

По материалам DON24.RU. 

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий