В Ростовской области проведут более 2500 памятных и праздничных мероприятий к 9 мая

ВОВ

В программе празднования Дня Победы в Ростовской области – более 2500 событий, сообщили в донском правительстве.

Во всех городах и районах области пройдут чествования ветеранов, выступления фронтовых бригад, концерты во дворах. Там, где нет стационарных домов культуры, выступления артистов обеспечат автоклубы.

В музеях области запланированы тематические экскурсии, выставочные проекты и лекции, уроки мужества.

В комплексе «Самбекские высоты» в День Победы в амфитеатре будут транслироваться фильмы военных лет, подготовлена концертная программа.

В Областном доме народного творчества 7 и 9 мая пройдут концерты «Встань за веру, русская земля» фольклорного ансамбля «Вольница» и «Казаки – защитники земли русской» ансамбля песни и танца «Атаман».

В Ростовской филармонии 7 мая дадут концерт оркестра духовых инструментов имени Владимира Еждика «Память в песнях жива», 8 мая – концерт оркестра русских народных инструментов «Дон» с программой «Этот праздник со слезами на глазах».

Замглавы региона Вадим Артемов рассказал, что всего с 4 по 9 мая запланировано более 1500 музыкальных и театральных постановок. Более 1000 еще пройдут в онлайн-формате на сайтах учреждений, портале Культура.РФ, на площадках доступных мессенджеров.

Фото: donland.ru ©

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий