ЗАМГЛАВВРАЧА ОБЛАСТНОГО ОНКОДИСПАНСЕРА ОСУДИЛИ ЗА ВЗЯТКИ

В Ростове вынесен приговор заместителю главного врача областного онкодиспансера. Она признана виновной в 11 эпизодах взяточничества, сообщили в пресс-службе регионального следственного управления Следкома.

Установлено, что с января 2021 года по март 2022-го осужденная неоднократно получала взятки в размере от 30 тысяч до 160 тысяч от пациентов и их родственников за решение вопросов, связанных с госпитализацией в больницу, назначением лечения дорогостоящими препаратами, а также других вопросов, входящих в ее компетенцию.

«В ходе расследования уголовного дела она свою вину в совершении преступлений признала и заключила досудебное соглашение о сотрудничестве», – говорится в сообщении.

Суд приговорил ее к четырем годам лишения свободы. Отбывать наказание осужденная будет в исправительной колонии общего режима. Также она лишена права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных функций в государственных органах и органах местного самоуправления, сроком на пять лет.

По материалам  DON24.RU. 

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий