С помощью программы удаленного доступа к телефону у девушки украли 21тыс. рублей

Информационные технологии

В Ростовской области у 23-летней девушки украли 21 тысячу рублей с помощью программы удаленного доступа к телефону. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Ростовской области.

Девушка рассказала полицейским цепочку событий, предшествующих краже. Пострадавшей поступил звонок от неизвестного абонента. Во время разговора он представился сотрудником банка и сообщил, что от имени девушки поступил запрос на смену номера, привязанного к карте. Пострадавшая сказала, что не оставляла ни каких заявок, тогда лжесотрудник сказал девушке об утечке данных.

Далее он дал рекомендации скачать приложение «RustDesk», которое поможет девушке сохранить ее сбережение и добавил, что на ее имя оформили кредит.

Пострадавшая пошла на поводу у лжесотрудника и установила приложение, после продиктовала ему код из смс. Как только она выполнила все его указание, мужчина убедил ее в том, что все проблемы решены и сбросил трубку. Зайдя в приложение банка, девушка увидела, что с ее счета списали деньги, тогда девушка обратилась в полицию.

Фото из открытых источников.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий