У каждого свой Шолохов

Конкурс

В станице Вёшенской в «Народном доме» прошёл финал межрайонного конкурса «Наш Шолохов».

Верхнедонской район представила делегация из 17 обучающихся из Мешковской, Мещеряковской, Мигулинской, Средне-Лопатинской, Шумилинской  школ района и Верхнедонской гимназии. С достоинством и большим успехом в номинации «Художественное чтение» выступил ученик 1 класса Мигулинской школы Алексей Черябкин. Его отрывок из произведения М.А.Шолохова «Нахалёнок» не оставил равнодушным ни одного члена жюри. Алексею вручили грамоту за 1 место и бесплатный билет на посещение Музея-заповедника М.А.Шолохова.

Жюри отметило выступления Елизаветы Сакменновой ученицы 7 класса Средне-Лопатинской школы и Даниила Трухляева, ученика 9 класса Мигулинской школы, которые прочитали отрывок из произведения «Поднятая целина». Ребята получили грамоты за 1 место в своей возрастной категории и единый билет по Музею-заповеднику М.А.Шолохова.

Верхнедонскую гимназию представляли пять человек. По итогам конкурса все чтецы стали призерами. Александра Дронова (возрастная группа: 9-10 классы) – второе место, Варвара Исаева, (7-8 классы) второе место, Ксения Чайкина (7-8 классы) — третье место, Илья Радионов и Вероника Скилкова (младшая возрастная группа) — третьи места.

Руководитель детского чтения, педагог-библиотекарь Л.Харченко приняла участие в работе круглого стола для кураторов, выступив с сообщением на тему «Как я подготовила победителя конкурса «Наш Шолохов».

В номинации декоративно-прикладное творчество 1 место занял Егор Муконин, ученик 7 класса МБОУ Верхняковской СОШ.

Поздравляем с победой обучающихся и всех тех, кто принимал активное участие в подготовке к конкурсу.

И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий