ПО ПОЛЯМ ВЫПОЛНЯЛИ ХИМИЧЕСКИЕ РАБОТЫ НА САМОЛЕТЕ БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ

Сальский городской суд удовлетворил исковые требования Сальского транспортного прокурора. Об этом сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры

Специалисты ведомства провели проверку исполнения требований законодательства о безопасности полетов во время авиационно-химических работ и выявили нарушения. Оказалось, что на сельскохозяйственных землях района такие работы выполняли без сертификата эксплуатанта, разрешения на использование самолета и прав управления воздушным судном.

В суд прокуратура направила иск о запрете использования самолета в полевых работах без сертификата эксплуатанта и соответствующих разрешений. Суд удовлетворил требования и принял обеспечительные меры, пояснили в прокуратуре:

«По результатам рассмотрения постановления прокурора УГАН НОТБ ЮФО Ространснадзора собственник воздушного судна привлечен к административной ответственности по ч. 8 ст. 11.5 КоАП РФ, пилот – по ч. 2 ст. 11.4, ч. 4 и 6 ст. 11.5 КоАП РФ и им назначено наказание в виде штрафов на общую сумму более 40 000 рублей».

По материалам  DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий