В детской библиотеке прошел эколого–краеведческий час «На земле Донской ковыльной» для воспитанников «Колобка»

Экология

«Весёлый рюкзачок» пригласил «Эколят» старшей группы детского сада «Колобок» в Детский отдел центральной библиотеки для участия в мероприятии «На земле Донской ковыльной», посвящённое дням защиты окружающей среды от экологической опасности (15 апреля–5 июня). Сначала была затронута тема экологии.  Дошколята посмотрели презентацию «Путешествие по экологической тропе».

 Посмотрев презентацию «Флора и фауна Ростовской области», участники мероприятия познакомились с поистине уникальным и разнообразным животным и растительным  миром нашего края. Узнали о  том, что Ростовской области принадлежит обширная территория, покрытая преимущественно степями. Флора и фауна здесь отличаются разнообразием и представлена множеством видов.

На мероприятие была приглашена эколог Верхнедонского района Штефан Елена Евгеньевна, которая  рассказала малышам о том, какая  работа проводится в нашем районе по охране растительного и животного мира. Какие животные живут совсем рядом с нами, о появлении белок в наших лесах и другие интересные истории. К этому мероприятию была приурочена акция «Берегите Землю ежедневно». «Эколята» вручили взрослым памятки с призывом «За день природу не спасти»  Берегите природу ежедневно!»

И.Г.Воронина, ведущий библиотекарь Детского отдела МЦБ

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий