Губернатор Ростовской области доложил президенту РФ о ходе полевых работ в регионе

Сельское хозяйство

Вчера президент РФ Владимир Путин провел в режиме видеоконференции совещание, на котором обсуждались темпы весенних полевых работ. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.  

Руководитель государства заслушал доклады о ходе весеннего сева в регионах страны. Первым по просьбе Путина выступил губернатор Ростовской области Василий Голубев. 

Полевые работы идут штатно, доложил глава донского региона. 

«Условия сейчас благоприятны для закладки хорошего урожая. Яровыми уже засеяно 1,1 млн га, это 61% от плана. Семена зерновых и зернобобовых заготовлены в полном объеме. Не вызывает опасений и обеспеченность горюче-смазочными материалами: дизтопливо и бензин в хозяйствах имеются в достаточном количестве», — сказал Василий Голубев.

Хозяйства донского края своевременно обеспечиваются финансовыми ресурсами. На развитие АПК и сельских территорий из федерального и областного бюджетов направлено более 3 млрд рублей. Аграриям выдаются льготные кредиты. 

«Уже 8 июня мы соберемся с агропроизводителями на День донского поля (крупная ежегодная сельхозвыставка — прим., ред.) , послушаем ученых, специалистов, оценим готовность к уборке, которая традиционно стартует у нас на Дону в 20-х числах июня», — сообщил губернатор.

Фото: donland.ru ©

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий