В Ростове возбудили дело по факту халатности должностных лиц после обрушения трибун на гребном канале

Право и закон

Из-за обрушения трибуны на гребном канале Ростова возбудили уголовное дело по факту халатности должностных лиц СШОР № 5. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области.

По версии следствия, 30 мая 2023 года должностные лица СШОР № 5 при проведении футбольного матча, зная об ухудшении погодных условий, не перенесли и не отменили матч, не осуществили проверку «технического состояния мобильных трибун и не обеспечили незамедлительную эвакуацию участников мероприятия».

«В результате сильного дождя и порывистого ветра произошло опрокидывание конструкции мобильных трибун вместе с сидящими на них болельщиками и несовершеннолетними игроками, что привело к тяжким последствиям в виде гибели одного человека и травмирования других граждан. На основании материалов прокурорской проверки следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ «Халатность», – сообщили в прокуратуре Ростовской области.

Напомним, трибуна обрушилась вечером 30 мая на гребном канале «Дон». В этот день проходил футбольный турнир памяти Владимира Гаврилова. Трибуна, по предварительным данным, перевернулась из-за сильных порывов ветра. Всего пострадали 36 человек, в том числе 24 ребенка. Мама одного из юных футболистов погибла.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий