Первая в России программа переподготовки участников СВО запущена в донской столице

Воинская служба

В Ростове-на-Дону дан старт работе первой в России программы профессиональной переподготовки для демобилизованных участников спецоперации. Об этом пишет РИА Новости с ссылкой на Росмолодежь.

«23 мая на базе Донского государственного технического университета в Ростове-на-Дону впервые в России запущена программа переподготовки для демобилизованных военнослужащих – участников специальной военной операции», – передает агентство информацию пресс-службы ведомства.

Росмолодежь реализует проект при поддержке программы «Роспатриот» и Донского государственного технического университета. Первыми участниками программы стали 22 военнослужащих из зоны СВО, проживающих в 14 разных регионах РФ.

«Демобилизованные военнослужащие пройдут курс «Педагог дополнительного образования» объемом 256 академических часов. После успешного прохождения итоговой аттестации в конце обучения демобилизованные бойцы получат соответствующий диплом о профпереподготовке и в дальнейшем смогут работать с детьми и молодежью», – отметили представители программы «Роспатриот».

Отмечается, что переподготовка в ДГТУ проходит в дистанционном формате. Программу разбили на несколько модулей, а сам вуз заинтересован в комфортном обучении участников СВО и их спокойной адаптации к мирной жизни.

«Убежден, что опыт военнослужащих поможет молодому поколению выбрать верные жизненные ориентиры», – цитирует издание ректора ДГТУ Бесариона Месхи.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий