В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОЗДАЛИ МОБИЛЬНЫЙ НАВИГАТОР ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ ПО РЕГИОНУ

На Дону создали приложение «Турист» для путешествий по области. Мобильный навигатор создан на базе региональной геоинформационной системы.

«Приложение можно бесплатно скачать уже сейчас и отправиться в путешествие по Азову, Новочеркасску, Таганрогу, а также Орловскому и Шолоховскому районам. А до конца года будет доступна информация еще о 24 районах области», – рассказал министр цифрового развития, ИТ и связи региона Евгений Полуянов.

Разработчики собрали интересные факты и красочные фото, записали аудиоэкскурсии, загрузили календарь культурных событий и места размещения, а также кафе и рестораны.

«Раздел «Места» отображает всю необходимую информацию о местах для посещения, включая адреса, маршруты, часы работы, стоимость входных билетов, а также оценки туристов, уже побывавших там. Рейтинг мест для посещений – одна из востребованных функций приложения», – говорят разработчики.

Для пользователей «Туриста» созданы телеграм-канал t.me/turist_ro и аккаунты в соцсетях.

Карманный гид имеет большой выбор бесплатных аудиоэкскурсий. Скачать МП «Турист» можно в магазине приложений Play Market и  в App Story.

Гид создан министерством цифрового развития, ИТ и связи Ростовской области, сообщили в донском правительстве.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий