Жители ст.Казанской приняли участие в акции «Встанем»

Новости Верхнедонского района

Акция «Встанем» объединила тысячи молодых россиян, от всего сердца поддерживающих бойцов СВО, которые прямо сейчас защищают интересы нашей страны. Старт флешмобу «Встанем!», сам того не ведая, дал ветеран Великой Отечественной войны Николай Имчук во время своего интервью «Волонтерам Победы» в Музее Победы. Он пожелал бойцам СВО скорейшей победы, а на словах «…И тогда мы будем встречаться с вами — наше поколение победителей и ваше поколение победителей» сложил кисти вместе, как при рукопожатии.

Волонтеры восприняли этот знак как символ и запустили волну флешмоба в соцсетях в знак поддержки бойцов СВО и уважения к памяти Героев Великой Отечественной войны.

Этот жест стал неким народным символом непрерывности поколений. Инициативу подхватили и жители регионов, воплотив ее по-своему — кто-то как самостоятельное мероприятие, а где-то в рамках концертов, исторических игр, спортивных соревнований.

Зрители и участники концерта «В сердце ты у каждого Родина-Россия», посвященного Дню России в знак поддержки бойцов, находящихся в зоне военной операции, и отдавая дань уважения подвигу ветеранов Великой Отечественной войне присоединились к акции «Встанем».

Присутствующие в зале Дома культуры ст.Казанской встали и единодушно сцепили руки на груди в знак солидарности с армией России, тем самым демонстрируя свою сплоченность.

И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий