Как отпраздновали День России в донской столице

Общество

12 июня во всех донских городах и районах десятки тысяч человек вышли на улицы, чтобы стать участникам праздничных событий в честь Дня России.

Глава региона Василий Голубев приветствовал дончан на Фонтанной площади столицы области.

Фото пресс-службы губернатора

Он подчеркнул, что история нашего государства, подвиги отцов, дедов, прадедов подтверждают то, что Россия всегда была сильна единством.

«Наши с вами сыновья, как герои, защищают страну, защищают Отечество, детей и будущее нашей России, защищают память о своих предках, которые сокрушили фашистскую чуму, обеспечили мир над нашими головами. И мы должны сделать все зависящее от нас, чтобы поддержать этих ребят, их семьи, их жен, матерей, детей», — сказал Василий Голубев.

Губернатор выразил глубокую благодарность за неравнодушие, всем, кто поддерживает свое Отечество. Отметил, что на Дону в дружбе и добрососедстве живут представители более 150 национальностей. И Ростовская область всегда была защитницей и кормилицей своего Отечества.

Фото пресс-службы губернатора

«У нас впереди много хороших дел, и мы будем делать их вместе, вместе с нашим президентом. Уверен, что победа будет за нами, потому что мы едины», — обратился к пришедшим на площадь жителям и гостям донской столицы Василий Голубев.

В этом году в Ростов поздравить дончан приехали ансамбли песни и танца «Донбасс» из ДНР, «Барвинок» из ЛНР, уникальный коллектив «Адыги».

Фото пресс-службы губернатора

Зрители тепло встречали как гостей, так и любимый жителями региона  ансамбль песни и пляски донских казаков имени Квасова.

Фото: donland.ru ©

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий