Мужчина избил полицейских и на него завели уголовное дело

Общество

На Дону возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который избил полицейских, сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области.

Следователи установили, что 10 июня полицейские пришли к жителю Барило-Крепинской слободы, чтобы проверить его причастность к совершению грабежа. Подозреваемый признался в содеянном, но ехать в участок не захотел. Мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, избил представителей правоохранительных органов и попытался убежать. Одного из сотрудников полиции пришлось госпитализировать.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти». Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

«В настоящее время злоумышленник задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что ранее он был судим за совершение преступлений против собственности», – уточнили в ведомстве.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий