Статус самозанятого оформили почти 220 тысяч жителей Дона

Общество

Более 218 тысяч дончан оформили статус самозанятого. Больше половины – это молодые люди в возрасте до 35 лет, сообщили в донском правительстве.

«С июня 2023 года самозанятые могут регистрировать собственную торговую марку. Они имеют доступ к участию к госзакупкам. Их возможности развития бизнеса приравнены к субъектам малого и среднего предпринимательства. А в части финансирования они имеют даже более выгодные условия, чем у большинства предпринимателей», – рассказали в правительстве.

Центры «Мой бизнес» оказывают содействие в регистрации и обучении, помогают получить льготное финансирование и продвигать товары и услуги.

Семья супругов Беловых из Самбека благодаря статусу мужа Алексея получила господдержку и воплотила свою мечту, открыла детский культурный центр «Доброград».

Оба супруга – люди искусства: он артист оркестра, она художник, сейчас работает со звуком.

Деньги нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», которые Алексей оформил в центре «Мой бизнес», пошли на закупку оборудования художественно-песочной студии и аренду помещения.

Хватило еще и на аппаратуру звукозаписи для профессионального озвучивания песочных мультипликационных фильмов. Первый отсняли ко Дню космонавтики. Сейчас идет работа над песочной версией «Ежика в тумане».

Фото министерства региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Пока в центре допобразования увлеченно занимаются 15 детей, после летних каникул будущих мультипликаторов значительно прибавится.

«Сегодня для самозанятых действует специальное предложение в размере от 50 тысяч до 1 млн рублей на срок до трех лет со ставкой 1–3% годовых. Им уже воспользовались более 100 человек. Общая сумма финансирования превысила 38 млн рублей», – рассказали в правительстве.

Допинформация – по телефону донских центров «Мой бизнес» 8 (804) 33-33-231, в онлайн-чате на сайте mbrostov.ru и соцсетях «ВКонтакте» и Telegram.

Главное фото: donland.ru ©

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий