Наблюдали, но не вмешивались: где была вся полиция во время вооруженного мятежа в Ростове

Воинская служба

Жители донской столицы отметили, что в субботу в центре города не было ни одного полицейского. Танки беспрепятственно вошли в город и дошли до центра. Вопреки призыва властей оставаться дома, тысячи ростовчан пришли посмотреть на вагнеровцев. В сети горожане отметили, что ни одного полицейского в это время на центральных улицах Ростова не было.

Родственник одного из правоохранителей сообщил, что полицейских продержали почти сутки в четвертом отделе полиции на Буденновском. При этом их не обеспечили сухпайками, а пользоваться доставкой продуктов им запретили.

Прямо под окнами отдела полиции бойцы ЧВК «Вагнер» устроили «бесчинство»: разъезжали на тяжелой технике, стреляли в воздух. Правоохранители только наблюдали за происходящим, но не вмешивались.

С 13 по 25 июня в Ростовской области действовал план «Крепость». Был объявлен общий сбор личного состава и взятие под особую охрану зданий МВД, ФСБ и ФСИН.  План отменили лишь тогда, когда последние отряды бойцов ЧВК «Вагнер» покинули пределы донского региона.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий