Владимир Путин выразил благодарность россиянам за проявленную сплоченность

Воинская служба

Президент России Владимир Путин поблагодарил россиян за проявленную в ходе военного мятежа сплоченность.

«Сегодня еще раз обращаюсь ко всем гражданам России. Благодарю вас за выдержку, сплоченность и патриотизм. Эта гражданская солидарность показала, что любой шантаж, попытки устроить внутреннюю смуту обречены на провал. Повторю, была проявлена высочайшая консолидация общества, исполнительной и законодательной власти на всех уровнях. Твердую, однозначную позицию поддержки конституционного порядка заняли общественные организации, религиозные конфессии, ведущие политические партии, фактически все российское общество. Всех объединило и сплотило главное – ответственность за судьбу Отечества», – заявил глава государства.

Он отметил, что вооруженный мятеж в любом случае был бы подавлен.

«Благодарю всех наших военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, специальных служб, которые встали на пути у мятежников, сохранили верность долгу, присяге и своему народу. Мужество, самопожертвование павших героев-летчиков уберегли Россию от трагических разрушительных последствий», – отметил Владимир Путин.

Президент выразил благодарность тем солдатам и командирам группы «Вагнер», которые «не пошли на братоубийственное кровопролитие, остановились у последней черты». Он отметил, что сегодня у них есть возможность продолжить службу в России, заключив контракты с Минобороны или другими органами. Также, по его словам, желающие смогут «уйти в Белоруссию», согласно данному президентом обещанию.

В заключение Путин поблагодарил президента Белоруссии Александра Лукашенко за его усилия и вклад в мирное разрешение ситуации.

Фото: администрация Президента России ©

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий