В летних лагерях Дона детей подружат с искусственным интеллектом и научат его использовать

Информационные технологии

В летних загородных и пришкольных лагерях Дона детей подружат с искусственным интеллектом. Стартовал новый сезон Всероссийского проекта «День цифры». Он рассчитан на ребят от 7 до 17 лет.

    «Донские школьники получат базовые знания, которые помогут не только разобраться в актуальных направлениях ИТ-сферы и защититься от кибермошенников, но и определиться с будущей профессией», – считает министр цифрового развития, ИТ и связи области Евгений Полуянов.

Программа «Дня цифры» состоит из нескольких игровых блоков.

Включает три этапа: командную игру «Цифровой код», проектную часть «Лагерь-АПгрейд», интеллектуальный «ЦифроКвиз».

Ребята еще раз закрепят полученные в течение учебного года знания. В частности, повторят курс по искусственному интеллекту, квантовым технологиям, анализу в бизнесе и программной разработке, а также по безопасности в цифровом мире.

Предложат свои цифровые решения и поделятся опытом.

Организаторами проекта выступают Минцифры РФ совместно с Минпросвещения РФ. «День цифры» – часть нацпроекта «Цифровая экономика».

По итогам летней кампании и всего минувшего года в целом Ростовская область вошла в число самых активных регионов, которые провели наибольшее количество «Дней цифры», рассказали в донском правительстве.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий