В Госдуме рассматривают законопроект, согласно которому предлагается полностью запретить продажу алкоголя в жилых домах

Интересно

В Госдуме РФ идет обсуждение законопроекта, предполагающего полный запрет продажи алкогольной продукции в жилых домах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на документ ГД.

«Предусмотреть возможность полного запрета алкогольной продукции в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах, при наличии соответствующего решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном жилом доме, принятого в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, направленного в уполномоченный орган исполнительной власти», – следует из документа.

Отдельно рассматривается запрет на федеральном уровне продажи алкогольных напитков в заведениях общепита в МКД, вход в которые осуществляется со стороны подъездов и дворов с детской площадкой.

Региональным властям планируют предоставить право устанавливать дополнительные ограничения на продажу алкоголя при оказании услуг общепита.

В документе уточняется, что минимальная площадь заведения общественного питания, где продается алкоголь, должна будет составлять не менее 50 кв. м.

Напомним, запрет на торговлю спиртным в МКД на площади менее 20 кв. м ввели в Ростовской области в 2020 году.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий