Донское региональное отделение «Единой России» доставили в Белгород 10 тонн гуманитарного груза

Воинская служба

Ростовское региональное отделение «Единой России» доставило гуманитарную помощь жителям Белгородской области.  

«Мы знаем, что не один месяц активно ведется обстрел территории Белгородской области со стороны Украины. Жители региона вынуждены покидать свои дома, переселяться во временное жилье, соответственно, им сейчас очень нужны различные предметы первой необходимости. По поручению секретаря Ростовского регионального отделения «Единой России» Александра Валентиновича Ищенко мы доставили гуманитарную помощь в Белгород», – рассказал руководитель Азовского городского отделения «Единой России» Владимир Влазнев, участвовавший в доставке.

Из Ростовской области в белгородский пункт выдачи гумпомощи донские единороссы привезли около 10 т гуманитарного груза: питьевую воду и продукты питания, средства личной гигиены и бытовые принадлежности.

Ранее по приглашению партии в местные общественные приемные предприниматели, общественники и неравнодушные дончане передавали все необходимое для белгородцев. Часть гуманитарного груза собрали представители регионального отделения Всероссийского общества глухих.

«Активное участие в сборе гуманитарной помощи приняли жители Азова и Азовского района. Азовчане от всего сердца поддерживают жителей Белгородской области», – отметил депутат Азовской городской Думы Денис Бурыка.

Солидарную позицию выразил и руководитель Ростовского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Николай Ромашенко, тоже посетивший белгородскую землю:

«Жители донского региона не остаются в стороне и с готовностью откликаются на любые просьбы о помощи».

Часть собранного груза передали в пункт временного размещения жителей Шебекина. Находящиеся здесь семьи особенно поблагодарили за полученное детское питание и средства детской гигиены, а также канцелярские принадлежности и наборы для творчества.

«У нас сейчас напряженная обстановка, но, как только появится возможность, мы планируем обязательно вернуться в свой дом», – рассказала молодая мама Дарья из г. Шебекино.

Также партийцы выполнили адресную заявку и привезли продукты в Шебекинскую центральную районную больницу. Несмотря на сложную обстановку, медицинское учреждение продолжает работу в штатном режиме и принимает пациентов.

«Большое спасибо «Единой России» и «Молодой Гвардии» за помощь в таких непростых для нас условиях. Благодаря поддержке волонтеров мы знаем, что мы не одни», – подчеркнула главный врач Шебекинской ЦРБ Олеся Нестеренко.

Добавим, донская «Единая Россия» оказывает поддержку белгородцам, самостоятельно прибывающим в Ростовскую область. Обратиться за консультацией или адресной помощью можно в региональную и местные общественные приемные партии и на горячую линию: 8 (863) 2-918-918.

Фото: пресс-служба «Единой России» ©

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий