Общественные приемные «Единой России» отметили свое 15-летие

Политика

Общественные приемные председателя партии «Единая Россия» Д. Медведева по всей стране отметили 15-летие со дня открытия. На Дону с марта 2019 года эту приемную возглавляет Светлана Пискунова, депутат Законодательного Собрания Ростовской области, главный врач областной детской клинической больницы.

По ее словам, с 2008 года в общественную приемную председателя партии и местные общественные приемные партии в Ростовской области поступило более 700 тысяч обращений, около 40% из которых решены положительно.

«Основная тематика обращений в наши приемные такая: вопросы предоставления жилищно-коммунальных услуг – 25,8%, вопросы социального обеспечения населения – 11,1%, вопросы промышленности, строительства, транспорта и связи – 10,3%, вопросы здравоохранения – 9,8%», – сообщила Светлана Пискунова.

Ежедневно на площадках общественных приемных приемы проводят сенаторы Российской Федерации, депутаты всех уровней, представители региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

На площадке приемной с людьми встречается секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Ищенко, глава фракции единороссов в донском парламенте Владимир Ревенко, Светлана Пискунова и их коллеги по фракции. Хорошо зарекомендовали себя специальные недели приемов, например для семей или людей старшего возраста.

Светлана Пискунова добавила, что с началом СВО региональная приемная присоединилась к гуманитарной миссии. По инициативе секретаря регионального отделения партии здесь появился первый в России центр правовой помощи гражданам, прибывшим из новых регионов, куда поступило около 5000 обращений. А в начале октября 2022 года в приемной развернули волонтерский центр «Единой России» для помощи участникам СВО и их семьям и горячую линию, получено более 1500 обращений от семей мобилизованных, добровольцев, военнослужащих. В приемных собирают помощь, бытовые принадлежности, продукты и детские письма для отправки бойцам, добавила Светлана Пискунова.

На базе региональной общественной приемной «Единой России» с 15 сентября 2022 года действует консультационный центр по социальной газификации.

«Очень радует, что люди, приходящие в партийные приемные, видят в нас своих товарищей, союзников, в свою очередь мы стараемся услышать и помочь каждому, кто обратился», – заключила Светлана Пискунова.

Фото: ЕР ©

По материалам  DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий