В фонд «Защитники Отечества» поступило уже более 500 обращений

Воинская служба

Более 500 обращений поступило в донской филиал фонда «Защитники Отечества» в первый месяц его работы. Об этом сообщили в региональном правительстве.

С 1 по 30 июля более 500 человек обратились в фонд, большая часть вопросов была связана с получением мер поддержки. Люди оформляли документы для подтверждения статуса ветерана или инвалида боевых действий, обращались за поддержкой для прохождения реабилитации, получения психологической и психотерапевтической помощи, а также просили посодействовать в протезировании и решении ряда бытовых вопросов.

«За ветераном боевых действий, принимавшим участие в СВО, и его семьей закреплен персональный координатор, который помогает в решении различных вопросов. Ни одно обращение не остается без внимания», – рассказал замгубернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Так, военнослужащий из Ростовской области смог получить удостоверение ветерана боевых действий, оформить единовременную выплату и льготу. Сын одного из погибших участников СВО смог пройти обследование для дальнейшей операции, которая прошла успешно. Также один из ветеранов боевых действий направил обращение в администрацию своего района для получения земельного участка под строительство дома. Супруге одного из ветеранов спецоперации помогли подобрать работу, а инвалиду боевых действий оказали помощь в прохождении реабилитации.

«Координаторы разрабатывают индивидуальный план сопровождения, в котором указывают исполнителей тех или иных мероприятий, вносят сведения в информационную систему с конкретными сроками исполнения плана», – уточнила руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» в Ростовской области Татьяна Карасева.

Кроме того, команда филиала организовала ряд патриотических мероприятий и заключила соглашения о сотрудничестве с уполномоченным МФЦ, адвокатской и нотариальной палатами области и региональной молодежной общественной организацией «Молодые юристы Ростовской области».

Фото: Правительство Ростовской области ©

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий