В Ростовской области осудят участников группировки, которые занимались похищением и продажей детей

Общество

На Дону под суд пойдут участники группировки, которые похищали и продавали детей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

По версии следствия, в период с ноября по декабрь 2021 года двое жителей города Шахты и трое жителей Свердловской и Ульяновской областей вступили в преступный сговор. Они искали одиноких матерей в этнических семьях, которые находились в трудном материальном положении, и вводили их в заблуждение. Подозреваемые представлялись сотрудниками органов опеки и забирали детей, якобы из-за неподобающих условий проживания.

За время своей деятельности подозреваемым удалось похитить мальчиков трех и семи лет, а также 10-месячного младенца.

«Впоследствии дети были проданы в цыганские семьи, проживающие в Свердловской, Самарской и Ульяновской областях. В ходе расследования уголовного дела следователями было установлено местонахождение похищенных злоумышленниками детей, они  возращены родителям», – уточнили в пресс-службе СУ СК России по Ростовской области.

Участникам, в зависимости от роли и степени участия обвиняемых, предъявлены обвинения по ст. 126 УК РФ «Похищение человека»,  ст. 127.1 УК РФ «Торговля людьми», ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Следователи собрали достаточную доказательственную базу. Уголовное дело направлено в суд.

По материалам DON24.RU.

Фото из открытых источников.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий