Если придет огонь

Защита от ЧС

Перед началом самого жаркого месяца лета в станице Вёшенской специалисты МЧС, лесного хозяйства, экстренных служб обсудили вопросы взаимодействия при тушении пожаров.

Совещание состоялось под председательством первого заместителя министра природных ресурсов и экологии Ростовской области Сергея Владимировича Красавина, и место проведения встречи было выбрано не случайно: в Шолоховском районе наибольшее количество сосновых насаждений в донском регионе.

Главным вопросом обсуждения была организация работы всех сил и средств при тушении лесных или ландшафтных пожаров. Представители лесного хозяйства, МЧС и других экстренных подразделений, а также муниципалитетов севера Ростовской области делились опытом профилактической работы с населением, особое внимание уделили координации действий в случае возгораний в сосновых массивах и степи.

– Оперативность тушения лесных пожаров, особенно в условиях чрезвычайной ситуации, во многом зависит от общей мобилизации сил и средств, – подчеркнул заместитель министра.

На сегодня в лесном фонде области пожаров зарегистрировано не было, но это не повод расслабляться. На Дону введён особый противопожарный режим, во время которого все ответственные службы находятся в постоянной боевой готовности и в случае необходимости в кратчайшее время готовы выступить на борьбу с огнём или прийти на помощь соседним районам.

Источник: https://xn—-htbkaf0ag0a2a.com/news/media/2023/7/10/esli-pridyot-ogon/
© ООО «Редакция газеты «Тихий Дон», 2016-2021

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий